Российские правоохранительные органы передали Узбекистану преступника, разыскиваемого за убийство 17 лет » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Российские правоохранительные органы передали Узбекистану преступника, разыскиваемого за убийство 17 лет

Российские правоохранительные органы передали Узбекистану преступника, разыскиваемого за убийство 17 лет, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на прокуратуру Московской области.
Узбекистанец Александр Максумов разыскивался за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Узбекистана.
Согласно информации правоохранительных органов, в 2002 году Максумов, находясь на территории Ташкента, обманным путем проник в квартиру местной жительницы и убил ее. После совершения преступления он скрывался на территории России. В феврале 2019 года преступник был задержан в городском округе Шаховская.
Органы прокуратуры Московской области провели в отношении Максумова экстрадиционную проверку. Материалы были направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
В настоящее время по решению Генеральной прокуратуры Российской Федерации Максумов выдан узбекской стороне для привлечения к уголовной ответственности.


КОММЕНТАРИИ