Самолет российской авиакомпании вынужденно сел в Ташкенте из-за авиадебошира » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Самолет российской авиакомпании вынужденно сел в Ташкенте из-за авиадебошира

Самолет Boeing-777 авиакомпании Nordwind airlines, летевший из Москвы в Пхукет, вынужденно сел в Ташкенте из-за авиадебошира, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на представителя столичного аэропорта.
"Самолёт авиакомпании Nordwind airlines, следующий рейсом N42477 по маршруту Москва - Пхукет в 23.31 совершил вынужденную посадку в аэропорту Ташкента. Причина – агрессивное поведение одного из пассажиров, создававшего угрозу безопасности полета", – сказал представитель аэропорта.
После снятия нарушителя с рейса и дозаправки самолет вылетел в пункт назначения в 1.58. По предварительным данным, авиадебошир был пьян.
Это уже второй инцидент за последние двое суток с самолётом российской авиакомпании, совершившим незапланированную посадку в аэропорту столицы Узбекистана. Самолет А-330 "Аэрофлота", выполнявший в среду рейс Дели-Москва, утром вынужденно сел в Ташкенте из-за болезни пассажира – гражданки Индии. Спустя два часа борт вылетел в Москву.
 
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz. 


КОММЕНТАРИИ