Правоохранители прокомментировали групповое избиение подростка в Самарканде » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Правоохранители прокомментировали групповое избиение подростка в Самарканде

Правоохранительные органы Самарканда прокомментировали видео с жестоким обращением в отношении подростка в махалле "Хазора", сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на телеканал STV.
Напомним, что 30 октября этого года в социальных сетях появилось видео, где несколько молодых ребят издеваются над больным сиротой. Групповое избиение происходит в закрытом помещении на территории махалли "Хазора" города Самарканда. Позже выяснилось, что эта была мастерская по изготовлению железных ворот и ограждений.
Согласно данным следствия, 18-летний юноша, которого избивают на видео, регулярно употреблял спиртные напитки и сигареты, со слов матери был уличным беспризорником, высказывался о ней не лучшим образом, каждый раз используя в своем лексиконе матерные слова.
С целью перевоспитать подростка, его мать попросила своего родственника поговорить с ее ребенком, направить на правильный путь, при необходимости немного напугать. После чего, тот же самый родственник привлек пару своих товарищей, а одного из них попросил все снять.
В видеоролике видно, что молодые ребята переборщили с воспитательной работой, издеваются над парнем и обращаются с ним жестоко. Юношу избивают резиновой камерой от велосипеда, канатом и другими разными предметами. Данное видео было отснято еще летом текущего года, однако, в соцсети оно попало лишь в конце октября.


КОММЕНТАРИИ