Госбюджет в этом году выделит $63 млн на выплату компенсаций малоимущим семьям для покрытия расходов на покупку муки и хлеба » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Госбюджет в этом году выделит $63 млн на выплату компенсаций малоимущим семьям для покрытия расходов на покупку муки и хлеба

Госбюджет в этом году направит свыше 604 миллиардов сумов (примерно 63 миллиона долларов) на выплату компенсаций малоимущим семьям для покрытия их расходов на покупку муки и формового хлеба, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Минфина.
Напомним, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров "О мерах по полному внедрению рыночных механизмов в систему поставок зерна, муки и хлеба" было прекращено государственное регулирование цен на муку. В то же время была повышена сумма компенсационных выплат малоимущим семьям для покрытия их расходов на покупку муки и формового хлеба.
Если прежде она составляла 10% базовой расчетной величины (22,3 тысячи сумов), то с 1 октября 2019 года возросла до 50 тысяч сумов в месяц. Это затронуло 1,7 миллиона получателей, к тому времени уже принимавших денежные компенсации.


КОММЕНТАРИИ