Мы уверены, что правоохранительные структуры доведут до конца рассмотрение данной ситуации – АИМК об инциденте с высказываниями хокима Ташкента » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мы уверены, что правоохранительные структуры доведут до конца рассмотрение данной ситуации – АИМК об инциденте с высказываниями хокима Ташкента

Агентство информации и массовых коммуникаций (АИМК) при администрации президента распространило официальное заявление касательно широко обсуждаемой в СМИ и социальных сетях ситуации вокруг хокима Ташкента Джахонгира Артыкходжаева.
Напомним, что 16 ноября в сети появилась аудиозапись, на которой столичный хоким оскорбляет журналистов и угрожает им физической расправой.
"Активное обсуждение данного конфликта общественностью, средствами массовой информации и блогерами, оперативная реакция на нее со стороны Генеральной прокуратуры, Творческого союза журналистов, Министерства юстиции и политических партий свидетельствует о растущей силе общественного контроля в нашей стране, формировании демократической зрелости в обществе, постепенном превращении СМИ в "четвертую власть", а также приверженности республики курсу открытости", – говорится в заявлении АИМК.
Во избежание дальнейшего нагнетания ситуации, а также принимая во внимание просьбу редакции Kun.uz, агентство призывает блогеров и журналистов принять во внимание итоги состоявшейся встречи хокима столицы с коллективом данного издания и далее не муссировать этот вопрос.


КОММЕНТАРИИ