Узбекистан и Россия снимут спортивную драму о боксере Валерии Попенченко. В ролях – Безруков и Хориняк » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан и Россия снимут спортивную драму о боксере Валерии Попенченко. В ролях – Безруков и Хориняк

Узбекистан и Россия снимут совместный фильм о боксере Валерии Попенченко – "Мистер Нокаут", сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные "Узбеккино".
Сюжет фильма повествует о жизни и спортивной карьере советского боксера Валерия Попенченко (его сыграет Виктор Хориняк), который стал чемпионом Олимпийских игр 1964 года в Токио и единственным советским боксером – обладателем Кубка Вэла Баркера. Сергей Безруков сыграет тренера боксера Григория Кусикьянца.
"Валерий Попенченко обладал великолепной манерой боя. Его желание нокаутировать каждого своего соперника приводило в восторг всех. Им восхищались миллионы поклонников бокса не только в СССР, но и во всем мире" – рассказал режиссер фильма Артем Михалков.
Узбекистан был не случайно выбран для съемок. Боксер учился в Суворовском училище в Ташкенте. Этот этап в жизни героя будет сниматься в Бухаре, где сохранилась аутентичная атмосфера советского Узбекистана. Съемки начнутся в апреле будущего года.
Валерий Попенченко был советским боксером, двукратным чемпионом Европы, шестикратным чемпионом СССР, заслуженным мастером спорта СССР и выдающимся боксером СССР, а также чемпионом Олимпийских игр 1964 года в Токио и единственным советским боксером, обладающим Кубком Вэла Баркера.


КОММЕНТАРИИ