Во всем мире снова говорят о жестоких изнасилованиях в Индии. Эта страна признана самой опасной для женщин » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Во всем мире снова говорят о жестоких изнасилованиях в Индии. Эта страна признана самой опасной для женщин

За две недели в Индии произошли два жестоких преступления против женщин. Одна жертва убита, вторая попала в больницу в критическом состоянии, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на "Медузу".
5 декабря 23-летнюю жительницу индийского города Уннао, ставшую жертвой изнасилования, подожгли по пути в суд, где она должна была дать показания против предполагаемых преступников. Пятеро мужчин схватили ее на железнодорожной станции, облили бензином и подожгли. Пострадавшая находится в критическом состоянии, по разным данным, у нее обожжено от 70% до 90% поверхности тела.
Нападавших задержали. Среди них двое предполагаемых насильников — бывший бойфренд женщины и его друг. Один из задержанных ранее был отпущен из-под стражи под залог, а второй находился в розыске. Вместе с ними в нападении участвовали трое их родственников.


КОММЕНТАРИИ