Деревья пересадят, метро не пострадает. Хокимият рассказал, что будет с проектом на так называемой "стоянке напротив Ucell" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Деревья пересадят, метро не пострадает. Хокимият рассказал, что будет с проектом на так называемой "стоянке напротив Ucell"

Столичный хокимият раскрыл детали создания современного бизнес-центра и гостиницы на так называемой в народе "стоянке напротив Ucell", сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В последнее время в социальных сетях появилось много обсуждений о реализуемом проекте на пересечении улиц Шахрисабз, Истиклол и проспекта Амира Темура, именуемом в народе, как "стоянка напротив Ucell". Хокимият решил внести ясность, и раскрыть детали предстоящей стройки.
В ходе визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Узбекистан весной 2018 года был достигнут ряд договорённостей в сфере экономического и инвестиционного сотрудничества, утверждена соответствующая "дорожная карта".
Согласно этому документу предусмотрена реализация проекта турецкой компании Çalık Enerji (в Узбекистане будет работать ее "дочка" Taşkent Merkez Park Gayrimenkul Yatirim Anonim Şirketi) по созданию в центре Ташкента современного бизнес-центра и гостиницы.
Проект предусматривает строительство трёх современных 15-этажных зданий: гостиницы и двух бизнес-центров с двухэтажной подземной парковкой и прогулочной зеленой зоной на общей площади 2,5 гектара с созданием 200 новых рабочих мест за счёт вносимых прямых иностранных инвестиций в размере 400 миллионов долларов.


КОММЕНТАРИИ