Узбекистанец выжил в страшной аварии в Оренбургской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистанец выжил в страшной аварии в Оренбургской области

Четверо человек погибли 8 декабря при столкновении машин на трассе Оренбург-Акбулак, еще четверо находятся в больнице. Среди выживших – узбекистанец, которому предстоит длительное лечение, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Два автомобиля, полугрузовой "Мерседес" и "Тойота", в каждом из которых ехали по четыре человека, столкнулись утром 8 декабря. Авария произошла на 76 километре автодороги "Казань – Оренбург – Акбулак" Оренбургской области России. 
Оба автомобиля полностью уничтожены огнем. В Тойоте никто не выжил. Водитель и три пассажира полугрузовика доставлены в реанимацию Соль-Илецкой больницы. Все получили многочисленные травмы и находятся в тяжелом состоянии. Среди них - гражданин Узбекистана И.Б. Врачи оценивают его состояние здоровья как среднетяжелое. Узбекистанцу, по их прогнозам, потребуется длительное лечение. 
Генеральное консульство Узбекистана в Казани поддерживает постоянный контакт с местными властями и больницей, где находится соотечественник. 
Проверка по факту аварии ведется прокуратурой Оренбургской области и контролируется прокурором Соль-Илецкого района.


КОММЕНТАРИИ