Оксана Чусовитина претендует на вступление в комиссию атлетов Международного олимпийского комитета » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Оксана Чусовитина претендует на вступление в комиссию атлетов Международного олимпийского комитета

Легендарная гимнастка Оксана Чусовитина претендует на вступление в комиссию атлетов Международного олимпийского комитета. Об этом сообщила сама спортсменка в своем Instagram.
"Дорогие мои, хочу поделиться с вами замечательной новостью. Сегодня я получила письмо от МОК, что меня выбрали в качестве одного из кандидатов в состав комиссии атлетов. Я хочу выразить благодарность Национальному олимпийскому комитету Узбекистан и МОК за выбор моей кандидатуры", – написала Оксана Чусовитина.
Ранее глава МОК Томас Бах заявил, что в комиссию атлетов на данный момент есть 30 кандидатов, четверо из которых "смогут стать полноценными членами МОК" уже в последний день Олимпийских игр в Токио.
Комиссия атлетов Международного олимпийского комитета представляет интересы спортсменов на играх. Она является своего рода связующим звеном между спортсменами и руководством МОК. Основная цель комиссии – гарантия того, что мнение атлетов было главенствующим при принятии какого-либо решения в сфере олимпийского движения.


КОММЕНТАРИИ