Мать Жасурбека Ибрагимова снова обратилась к президенту, прося его личного вмешательства » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мать Жасурбека Ибрагимова снова обратилась к президенту, прося его личного вмешательства

Мать погибшего в 2017 году студента Жасурбека Ибрагимова, Нилуфар Алиева, написала открытое письмо президенту. Она сообщает, что виновные не несут назначенного им наказания, а медицинские документы исчезли из дела, и просит о личном вмешательстве Шавката Мирзиёева, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Резонансное убийство 17-летнего студента медицинского колледжа имени Боровского два года назад вызвало возмущение общественности. 3 мая 2017 года Жасурбек Ибрагимов был жестоко избит и 1 июня умер в реанимации Республиканского центра экстренной медицинской помощи. 
По делу проходили шесть человек - четверо однокурсников Жасурбека и двое студентов старшей группы. Однако в итоге пятеро были признаны свидетелями - суд не нашел доказательств группового избиения. Обвинение было предъявлено лишь Исломбеку Туляганову. По статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение" он был приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. 


КОММЕНТАРИИ