Иностранец смог получить перерасчет в ташкентской гостинице только после вмешательства полиции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иностранец смог получить перерасчет в ташкентской гостинице только после вмешательства полиции

Иностранный гражданин смог получить перерасчет в ташкентской гостинице только после вмешательства туристической полиции, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Утром 8 декабря в ГУВД Ташкента обратился иностранец М.А., находящийся в нашей стране с целью ведения бизнеса. Гость просил помочь ему уладить недоразумение, возникшее между ним и администратором отеля, где остановился", – отметили в правоохранительном ведомстве.
Как пояснил М.А., 6 декабря он заселился в отель и оплатил сразу за три дня пребывания. Однако утром 7 декабря возникла необходимость срочно выехать в Самарканд. Гость обратился к администраторам с просьбой произвести перерасчет и вернуть деньга за два дня, но получил отказ. Поскольку разрешить разногласия у М.А, не получилось, он обратился за помощью в Управление по обеспечению безопасного туризма ГУВД Ташкента.


КОММЕНТАРИИ