На двух перекрестках Ташкента установлены камеры китайской Hikvision, фиксирующие в тестовом режиме непристёгнутый ремень и разговор по сотовому » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На двух перекрестках Ташкента установлены камеры китайской Hikvision, фиксирующие в тестовом режиме непристёгнутый ремень и разговор по сотовому

На двух перекрестках Ташкента установлены камеры китайской компании Hikvision, которые в тестовом режиме фиксируют непристёгнутый ремень и разговор по сотовому телефону, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Сейчас эта работа ведётся в тестовом режиме, чтобы адаптировать нашу систему к китайскому оборудованию и посмотреть, как оно будет работать в наших климатических и иных условиях: яркий солнечный свет, осадки, перепады температуры и прочее", – рассказал Podrobno.uz начальник отдела компьютеризованной системы управления безопасностью дорожного движения УБДД Ташкента подполковник Шухрат Муродов.
По его словам, сейчас в Ташкенте современными видеокамерами оснащены 115 перекрёстков. Они фиксируют два вида нарушений: проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение скорости.
Всего в Ташкенте имеется более 500 перекрёстков. В течение 2020-2021 годов на всех них планируется установить камеры видеонаблюдения. Ускорить этот процесс не имеется возможности по причине осуществления в городе интенсивных строительных работ, в связи с которыми происходит частое изменение городского ландшафта, а также в связи с необходимостью вложения в это немалых средств.


КОММЕНТАРИИ