Воздушные гимнасты Кристина Воробьёва и Рустэм Османов переведены из реанимации в палаты. Их состояние улучшилось » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Воздушные гимнасты Кристина Воробьёва и Рустэм Османов переведены из реанимации в палаты. Их состояние улучшилось

Состояние воздушных гимнастов Кристины Воробьёвой и Рустэма Османова, сорвавшихся с 10-метровой высоты во время выступления в Королевском театре Карре в Амстердаме, улучшилось. Они переведены из реанимации в палаты, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Кристина Воробьёва перенесла двойную операцию на шейный отдел позвоночника. Об этом она сама сообщила сегодня на своей странице в Facebook. 
Как рассказала артистка, врачи удалили ей межпозвоночный диск и установили титановую пластину с болтами. "Пока что не чувствую ног и проблема с правой рукой", - написала она, извинившись, что не отвечала раньше друзьям и коллегам, беспокоившимся о её состоянии. 
Оказалось, что артистов отвезли в разные госпитали. "Слава Богу, с Рустэмом все в порядке", - сказала Кристина, сообщив, что сегодня их обоих после пяти дней в реанимации перевели в палаты. Гимнасты находятся под наблюдением лучших врачей Амстердама, однако окончательный диагноз ещё не назван. 
Кристина Воробьёва поблагодарила друзей и медиков и обратилась к своим подписчикам на Facebook со словами "Мы очень благодарны за ваши пожелания о нашем выздоровлении, нам придают сил ваши пожелания".


КОММЕНТАРИИ