Бабушка двухлетнего пациента избила медсестру: та госпитализирована с сотрясением мозга » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Бабушка двухлетнего пациента избила медсестру: та госпитализирована с сотрясением мозга

В Сурхандарьинской области с сотрясением мозга госпитализирована медсестра. Ее избила бабушка двухлетнего пациента, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Видеозапись конфликта попала в социальные сети. Сегодня Министерство здравоохранения опубликовало официальный комментарий по этому случаю. 
5 января около 19:00 в приемное отделение Сурхандарьинского областного детского многопрофильного медицинского центра был доставлен двухлетний ребенок с высокой температурой. Его сопровождали дядя и бабушка. 
Медсестра приемного отделения С.Б. сказала родственникам ребенка, что занесет ребенка в комнату, чтобы поставить ему парацетамоловые свечи и сбить температуру. Однако бабушка ребенка начала без причины оскорблять медсестру и бить ее, сообщили в пресс-службе Минздрава. 
С.Б. доставлена в отделение травматологии областного филиала Центра экстренной медицинской помощи, где ей поставили диагноз "сотрясение мозга и гематомы на лице". 


КОММЕНТАРИИ