Задержан объявленный в розыск угонщик "Нексии-2": в ходе следствия была обнаружена ещё одна украденная машина » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Задержан объявленный в розыск угонщик "Нексии-2": в ходе следствия была обнаружена ещё одна украденная машина

Задержан подозреваемый в угоне автомобиля марки "Нексия-2". При этом сотрудники ГУВД обнаружили ещё одну машину, украденную несколькими днями ранее, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
"Нексия-2" пропала с улицы Фуркат в махалле "Чакар" Шайхантахурского района столицы – водитель оставил ключ в замке зажигания. 5 января ГУВД Ташкента попросило граждан помочь в розыске подозреваемого. По факту угона было возбуждено уголовное дело. 
Правоохранительные органы сработали оперативно – сегодня в ГУВД сообщили, что подозреваемый задержан на стройке в Сергелийском районе Ташкента. 22-летний уроженец Джизакской области Элбек Рахмонкулов работал маляром. У него были найдены и изъяты вещи, оставленные водителем в угнанном автомобиле. 
Маршрут "Нексии-2" был прослежен до Джизакской области, где Рахмонкулов спрятал машину у своих родственников. 3 января в 23:05 автомобиль проехал пост "Янгиёр" в Сырдарьинской области; в 23:49 его заметили камеры видеонаблюдения блокпоста №14, расположенного при въезде в Джизакскую область; 4 января в 00:56 "Нексию-2" зафиксировал стационарный радар в Галларальском районе. 


КОММЕНТАРИИ