Разошлись миром. Вместо войны Дональд Трамп объявил Ирану новые санкции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Разошлись миром. Вместо войны Дональд Трамп объявил Ирану новые санкции

«Иран отступил», — провозгласил президент США Дональд Трамп, обращаясь к нации. Тот факт, что иранские удары по американским военным базам в Ираке, нанесенные в ночь на среду, обошлись без жертв, был истолкован им как большая победа Америки: иранцы не решились на серьезную военную акцию в отместку за ликвидацию их генерала Касема Сулеймани.
Президент успокоил своих сограждан и окружающий мир, дав понять, что Вашингтон не намерен повышать градус военного противостояния в регионе. США задавят Иран новыми, жесткими санкциями, пообещал Дональд Трамп, пишет газета "Коммерсант".
Никто не пострадал
«Потерь среди личного состава нет, все наши военнослужащие в безопасности, и лишь минимальный ущерб нанесен нашим военным базам. Убитых не было ни среди американцев, ни среди иракцев», — заявил президент Трамп в обращении к нации. Официального подтверждения информации об отсутствии жертв ждали во всем мире, так как иранские СМИ утверждали, что в результате атаки в ночь на среду погибли 80 человек.


КОММЕНТАРИИ