Обрез, пистолет, наркотики. В Алматинской области проведена спецоперация » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Обрез, пистолет, наркотики. В Алматинской области проведена спецоперация

Оперативные мероприятия проведены в Енбекшиказахском районе, где на трассе Коргас-Алматы близ села Шелек полицейские произвели задержание автомашины Volkswagen Golf, в салоне которой находились трое мужчин в возрасте 22-25 лет.
- Все трое подозреваются в совершении серии краж из частных домовладений и квартир в Енбекшиказахском районе. Оперативные мероприятия по этой группе разрабатывались и проводились полицией в течении двух месяцев. При задержании группы, у подозреваемых обнаружено и изъято огнестрельное оружие в виде обреза охотничьего ружья, 16 калибра, а также пневматический пистолет. Кроме того, в салоне их автомашины, в одном из тайников, обнаружено около 2 килограмм марихуаны. Задержанные лица доставлены в Енбекшиказахскую районную полицию, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
В полиции дополнили, что члены группы являются жителями Енбекшиказахского и Раимбекского районов. Один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. Изъятое оружие направлено на экспертизу.


КОММЕНТАРИИ