Мать задушенной в Актобе девушки прокляла убийцу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мать задушенной в Актобе девушки прокляла убийцу

Будь ты проклят! Проклинаю тебя я! Своими слезами материнскими проклинаю! Я не остановлюсь, это мало тебе! Мою дочь не вернуть, но мало тебе это! - кричала в зале суда мать погибшей.
Убийство Асем Эльбрусовой шокировало Актобе. 22-летнюю девушку нашли задушенной на съемной квартире в августе. Позже выяснилось, что она и Бахыт Орынбасаров встречались около полутора лет и планировали вскоре пожениться. Однако пара часто ссорилась на почве ревности. Очередное выяснение отношений переросло в жестокое убийство.
23-летний жених задушил возлюбленную и сам сдался полиции. Суд сегодня приговорил его к десяти годам колонии и выплате более пяти миллионов тенге в качестве возмещения морального и материального вреда. Родные погибшей считают срок слишком мягким. Они заявили, что недовольны ходом судебного процесса.
Мы неоднократно заявляли ходатайства, все наши ходатайства отклонялись. Открытым образом отклонялись! Мои два адвоката, которые вставали, выступали, их прямо открытым образом сажали на место, вопросы открытым образом снимались. Однозначно мы будем обжаловать! - заявила родственница Зульфия Эльбрус.


КОММЕНТАРИИ