В ГУВД объяснили, почему инспектор оштрафовал водителя, перевозившего инвалида » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В ГУВД объяснили, почему инспектор оштрафовал водителя, перевозившего инвалида

 В ГУВД объяснили, почему инспектор оштрафовал водителя, перевозившего инвалида, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что на днях в соцсетях распространилась видеозапись, на которой запечатлен конфликт водителя автомобиля Damas, перевозившего человека с ограниченными возможностями, с инспектором ДПС УБДД.
Согласно сведениям, предоставленным инспектором ДПС УБДД ГУВД Ташкента, лейтенантом Жалолиддином Каттахожаевым, подтвержденным записью с имевшейся у него мобильной видеокамеры, ситуация, запечатленная на видеозаписи пользователя сети, имела место 13 января этого года.
В 10:10 часов на улице Осиё в Юнусабадском районе инспектором был замечен автомобиль Damas (госномер 01 Y 217 AB), остановившийся напротив клиники LOR Medikal Service в зоне действия знака 3.27 (Остановка запрещена).
"В связи с имевшим место фактом нарушения правил дорожного движения в отношении водителя автомобиля, Абсамата Хашимова, был составлен административный протокол. Напомним, в соответствии со статьей 128/6 Кодекса об административной ответственности остановка автомобиля в зоне действия 3.27 наказывается штрафом в размере 3 МРЗП (669 000 сум), что неизменно вызывает у нарушителя эмоциональный отклик", – отметили в ГУВД.


КОММЕНТАРИИ