Мужчина ограбил квартиру бывшей жены, угрожая ее младшей сестре расправой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мужчина ограбил квартиру бывшей жены, угрожая ее младшей сестре расправой

 В Ташкенте мужчина при помощи знакомого ограбил квартиру бывшей жены. При этом он угрожал расправой ее младшей сестре, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Грабители, надев медицинские маски, проникли в квартиру в Мирзо-Улугбекском районе столицы 14 января около 12.30 часов. В квартире жили две женщины - 35-летняя Ю. Х. и ее 27-летняя сестра М. М., но дома в это время была только младшая сестра. 
Угрожая ей расправой, преступники потребовали отдать деньги и ценные вещи. Забрав 6700 долларов США, телефон стоимостью 200 долларов и золотые украшения на 800 долларов, принадлежащие старшей сестре, грабители скрылись. 
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 164 ("Разбой"). След привел к двум жителям Касанского района Кашкадарьинской области - 32-летнему Рамишу Э., бывшему мужу старшей сестры, и ранее судимому 40-летнему Санжару И. 
Как сообщили в ГУВД Ташкента, при обыске у мужчин были обнаружены и изъяты похищенные вещи. Суд по уголовным делам Мирзо-Улугбекского района применил к задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей.


КОММЕНТАРИИ