Спецборт МЧС доставит на Родину тела 11 узбекистанцев, погибших при пожаре в Томской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Спецборт МЧС доставит на Родину тела 11 узбекистанцев, погибших при пожаре в Томской области

Спецборт МЧС доставит на Родину тела 11 узбекистанцев, погибших при пожаре в Томской области, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Самолет вылетит из Ташкента в Томскую область после завершения процедуры опознания и доставит останки погибших узбекистанцев на Родину", – сообщили в пресс-службе МЧС.
Напомним, что в ночь на 21 января в Асиновском районе Томской области в одноэтажном деревянном доме произошёл пожар, в результате которого погибли 12 человек.  
Личности 11 жертв были установлены в первый же день трагедии – это были 10 граждан Узбекистана и один россиянин. В ходе детального исследования было выявлено имя и 12 погибшего – им также оказался наш соотечественник – уроженец Андижанского района одноимённой области Музаффаржон Мамажонов 1976 года рождения.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев создал Правительственную комиссию по изучению причин возникновения пожара в Томской области и реализации мер по оказанию всесторонней помощи пострадавшим и семьям погибших.


КОММЕНТАРИИ