Тела 10 узбекистанцев, погибших при пожаре в Томской области, доставлены в Ташкент » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Тела 10 узбекистанцев, погибших при пожаре в Томской области, доставлены в Ташкент

Тела 10 узбекистанцев, погибших при пожаре в Томской области, доставлены в Ташкент, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"26 января утром рейсом HY-668 в Ташкент рабочей группой в составе представителей МИД, МВД, Агентства по вопросам внешней трудовой миграции доставлены тела 10 граждан Узбекистана, погибших при возгорании деревянного дома, расположенного в поселке Причулымский Асинского района Томской области", – сообщили в пресс-службе МИД.
Тела оставшихся двух погибших будут направлены по результатам анализа ДНК.
По сведениям Генконсульства Узбекистана, директор лесозаготовительной компании "Гринвуд", в котором работали погибшие граждане Узбекистана, задержан правоохранительными органами.
Напомним, что в ночь на 21 января в Асиновском районе Томской области в одноэтажном деревянном доме произошёл пожар, в результате которого погибли 12 человек. 
Личности 11 жертв были установлены в первый же день трагедии – это были 10 граждан Узбекистана и один россиянин. В ходе детального исследования было выявлено имя и 12 погибшего – им также оказался наш соотечественник – уроженец Андижанского района одноимённой области Музаффаржон Мамажонов 1976 года рождения.


КОММЕНТАРИИ