Конфликт вокруг ТЦ Chorsu Plaza. Собственники здания обвиняют бизнесменов в самовольном захвате второго этажа » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Конфликт вокруг ТЦ Chorsu Plaza. Собственники здания обвиняют бизнесменов в самовольном захвате второго этажа

В самом центре рынка Чорсу, в здании торгового центра Chorsu Plaza, разгорелась борьба между предпринимателями и владельцами здания. Последние утверждают, что второй этаж центра самовольно заняли торговцы, которые не платят аренду. В результате собственник здания – южнокорейская Korea Rental Corporation Central Asia намерена полностью закрыть второй этаж. Корреспондент Podrobno.uz разбиралась в подробностях конфликта.   
Собственники здания говорят, что закрытие второго этажа – это вынужденная мера, так как многие бизнесмены не только незаконно занимают там помещения, но и не платят аренду.
"Korea Rental Corporation Central Asia – дочернее предприятие корейской корпорации, которая является собственником здания. Данное строение перешло к нам по решению суда в 2018 году вместе с предпринимателями, которые арендовали здесь помещения" –рассказал заместитель генерального директора Korea Rental Corporation Central Asia Александр Алексеенко.
Собеседник отметил, что бизнесменам предоставили возможность остаться в своих магазинах и работать на законных основаниях.
"На первом этаже все работают законно, все заключили договор в прошлом году. Но на втором этаже, к сожалению, больше половины предпринимателей, договор не заключили, и не предоставили нам свои документы", – поделился заместитель генерального директора.
По словам главного бухгалтера Korea Rental Corporation Central Asia Кристины Бурьяновой, когда новые владельцы вступили в права, они официально уведомили всех, что нужно предоставить свои документы для заключения договора.
IMG_8237.JPG


КОММЕНТАРИИ