Сложно ли быть пилотом в Узбекистане. История командира Boeing 757/767 Uzbekistan Airways » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сложно ли быть пилотом в Узбекистане. История командира Boeing 757/767 Uzbekistan Airways

Многие считают, что стать пилотом – это работа мечты. Ведь ты можешь не только неплохо заработать, но и увидеть красивейшие места земли. Однако не все так легко и просто. Вместе с путешествиями и зарплатой приходит и большая ответственность за сотни жизней, которые ежедневно вверяются в руки пилоту.
28 января 2020 года исполнилось ровно 28 лет с момента создания Национальной авиакомпании Uzbekistan Airways. Корреспондент Podrobno.uz поговорил с командиром Boeing 757/767 Национальной авиакомпании Uzbekistan Airways Мирзиёдом Мирхайдаровым и узнал, что самое сложное в их работе и почему в Узбекистане нет женщин-пилотов.
Наш собеседник – крайне разносторонняя личность. Он не только имеет 17-летний опыт работы в гражданской авиации, но и является обладателем коллекции из более чем 10 тысяч книг. При этом, главное, по его словам, как в работе, так и в не ее – дисциплинированность
IMG_20200122_091530_494.jpg


КОММЕНТАРИИ