В Ташкентской области арестован организатор собачьих боев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкентской области арестован организатор собачьих боев

 Владелец питбуля собирался заработать на своей собаке, устраивая собачьи бои. Победитель должен был получить 4 450 долларов, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
26 января сотрудники ГУУР МВД Республики Узбекистан и ОУР ОВД Зангиатинского района обнаружили в недостроенном доме в посёлке Назарбек Зангиатинского района Ташкентской области вольер-ринг, предназначенный для собачьих боёв. 
Как оказалось, таким образом 29-летний Р.А. собирался заработать на организации азартных игр. Он договорился о проведении собачьего боя с 26-летним Д.К., также владельцем питбуля, поставившим на кон 2 000 долларов США. Сам организатор в качестве ставки предложил 2 450 долларов и 500 000 сумов. 
Судить поединок должен был 49-летний А.Х. Во время оперативного мероприятия у него изъяли в качестве вещественных доказательств 4 450 долларов и электронные весы, на которых взвешивали собак. 


КОММЕНТАРИИ