В день рождения Первого Президента Лола Каримова-Тилляева поделилась воспоминаниями об отце » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В день рождения Первого Президента Лола Каримова-Тилляева поделилась воспоминаниями об отце

В день рождения Ислама Каримова Лола Каримова-Тилляева опубликовала на своей странице в сети Facebооk пост с воспоминаниями. Дочь Первого Президента рассказала о том, как он бросил курить, как регулярно занимался спортом и не любил излишеств, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
"Сегодня Ваш День Рождения, и достаточно причин помнить и чтить эту дату нам - Вашим детям. Чем больше времени проходит и чем взрослее я становлюсь, я осознаю мудрость Ваших слов, данных мне советов, а самое главное, примера, который мне был подан. Я благодарна за это и хочу поделиться некоторыми воспоминаниями со многими теми, кто считает Вас дорогим человеком и чтит Вас, как отца", - написала Лола Каримова-Тилляева. 
Она рассказала о том, что в молодые годы Ислам Каримов, как практически все мужчины, курил табачные папиросы. В то время люди не подозревали, какой вред курение наносит здоровью. Однако как только Ислам Каримов узнал об опасности курения, он резко его бросил. 
"Ему было 40, тогда же родилась я. Я не помню отца курящим. Я помню только его негативное отношение к этой дурной привычке. Он не любил, когда курят, не терпел табачного запаха. Этим отношением он задал тон всем окружающим на многие годы", - рассказывает дочь Первого Президента. 


КОММЕНТАРИИ