Всемирная организация здравоохранения признала эпидемию коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Всемирная организация здравоохранения признала эпидемию коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения

На чрезвычайном заседании Всемирной организации здравоохранения эпидемия коронавируса из Китая была признана чрезвычайной ситуацией международного значения. Генеральный директор Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что по всему миру заболели уже 7834 человек, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Большинство больных выявлено в Китае - 7736 случаев. Еще 98 случаев обнаружено в 18 государствах мира. В 8 случаях вирус передавался от человека к человеку. В тяжелом состоянии находятся 1370 человек, 170 заболевших скончались. Под подозрением на заболевание находятся 12 167 человек. 
ВОЗ порекомендовала присвоить болезни временное название "острое респираторное заболевание 2019-nCoV", а самому вирусу дать временное имя "2019-nCoV". 
Как сказал Тедрос Адханом Гебрейесус, эксперты считают, что остановить распространение коронавируса возможно. Странам следует принять меры по раннему распознаванию болезни и изолировать больных, желательно отслеживать при этом их контакты.


КОММЕНТАРИИ