Несколько руководителей Министерства транспорта разжалованы в и.о. из-за недостатков в работе. На очереди - руководство "Узбекистан темир йўллари" и Uzbekistan Airways » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Несколько руководителей Министерства транспорта разжалованы в и.о. из-за недостатков в работе. На очереди - руководство "Узбекистан темир йўллари" и Uzbekistan Airways

Несколько руководителей Министерства транспорта и других организаций разжалованы в и.о. из-за недостатков в работе. Председатель правления "Узбекистан темир йўллари" и исполняющий обязанности управляющего Uzbekistan Airways также вызвали недовольство правительства, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
К чиновникам приняты меры "по причине недостаточной организованности работы в транспортной сфере и в целях повышения персональной ответственности руководителей", сообщили в Министерстве юстиции. Постановление правительства "О рассмотрении персональной ответственности некоторых руководителей" было подписано 29 января. 
Приставку "и. о." перед своей должностью получили: 
Илхам Махкамов, первый заместитель министра транспорта; 
Даврон Дехканов, заместитель министра транспорта; 
Абдурахман Абдувалиев, заместитель министра транспорта – председатель Комитета по автомобильным дорогам; 
Толиб Улжаев, директор Агентства гражданской авиации; 
Дониёр Ахмедов, начальник Инспекции по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок; 
Фахриддин Салихов, начальник Инспекции по контролю за качеством дорожно-строительных работ. 


КОММЕНТАРИИ