Представители посольства КНР в Узбекистане сделали заявление по поводу коронавируса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Представители посольства КНР в Узбекистане сделали заявление по поводу коронавируса

Представители посольства КНР в Узбекистане сделали заявление по поводу коронавируса, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"В данный момент ситуация с борьбой против нового коронавируса привлекла внимание всего мира. Хотела бы подчеркнуть, что с момента вспышки нового коронавируса под личным вниманием и контролем председателя Си Цзиньпина Китай принял всеобъемлющие и жёсткие меры по его профилактике и противодействию, многие из которых далеко выходят за рамки требований "Международных медико-санитарных правил". В то же время, в открытом, прозрачном и ответственном порядке китайская сторона своевременно информирует международное сообщество об эпидемической обстановке", – отметила посол Китая в Узбекистане Цзян Янь.
Она также добавила, что принятые Китаем эффективные меры получили признание многих стран и Всемирной организации здравоохранения. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом отметил, что международное сообщество высоко оценивают и полностью одобряют решительные меры, принятые китайским правительством, а также положительно оценивают огромные усилия Китая по сдерживанию распространения пневмонии. ВОЗ полна уверенности в способности Китая к профилактике и контролю эпидемии.
"Китай и Узбекистан – всесторонние стратегические партнеры, которые всегда поддерживают друг друга в тяжелые времена. Уверена, что узбекский народ в этот раз также будет твердо стоять рядом с китайским народом в борьбе с эпидемией. Убеждена, что при совместных усилиях мы непременно одержим окончательную победу над эпидемией", – заключила Цзян Янь.


КОММЕНТАРИИ