Uzbekistan Airways выполнит рейсы в Пекин и Ухань для вывоза узбекистанцев из Китая. Один из рейсов будет бесплатным, на остальные придется покупать билеты » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Uzbekistan Airways выполнит рейсы в Пекин и Ухань для вывоза узбекистанцев из Китая. Один из рейсов будет бесплатным, на остальные придется покупать билеты

Uzbekistan Airways выполнит чартерные рейсы в Пекин и Ухань для вывоза узбекистанцев из Китая, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
При этом интересно, что из трех рейсов только один будет бесплатным. Остальным гражданам Узбекистана, оставшимся в КНР, предложено купить билеты. При этом многие страны вывозят соотечественников полностью за свой счет, например, в России этим занимаются военно-космические силы. В результате не совсем понятно, почему Узбекистан не может выделить средства на оплату перевозки своих граждан, попавших в тяжелое положение.
По решению правительственной комиссии, созданной по распоряжению президента Узбекистана, авиакомпания Uzbekistan Airways в период с 4 по 5 февраля текущего года выполнит чартерные рейсы по следующим маршрутам:

• Пекин-Ташкент (два рейса) – стоимость авиабилета ниже среднего тарифа;
• Ухань-Ташкент (один рейс) – без оплаты за пролёт.


КОММЕНТАРИИ