Жириновский предложил закрыть границу со странами Средней Азии и не пускать в Россию мигрантов из-за коронавируса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жириновский предложил закрыть границу со странами Средней Азии и не пускать в Россию мигрантов из-за коронавируса

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил закрыть границу со странами Средней Азии и не пускать в Россию мигрантов из-за коронавируса, сообщает корреспондент Podrobno.uz.  
По мнению российского политика, Китай запоздал с карантином и мерами по предотвращению эпидемии нового вируса, и он быстро распространяется. В ВОЗ уже назвали его глобальной угрозой.
"Причем для нас более опасен даже не сам Китай – все въезжающие оттуда и так под жестким контролем – а наши среднеазиатские соседи. Там слабая медицина и контроль, но их граждане активно ездят как в Китай, так и в Россию. Поэтому нам нужно закрыть всю российскую границу как с Китаем, так и со странами Средней Азии, на время полностью остановить миграцию оттуда. Да, будут экономические потери, но зато мы людей сохраним – это главное", – ответил он в своем Телеграм-канале.


КОММЕНТАРИИ