В Актау от неизвестной инфекции скончался второклассник » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Актау от неизвестной инфекции скончался второклассник

У восьмилетнего мальчика, по словам врачей, сначала поднялась температура, а через несколько часов он оказался уже в реанимации. Медики полагают, что это была менингококовая инфекция. Но точную причину смерти сказать пока никто не может.
С погибшим ребенком контактировали еще сотни детей. Всех их проверяют на наличие заболевания.
Тренер рассказывает, мальчик показывал неплохие результаты. Его даже планировали перевести в старшую группу. Последний раз на тренировках он был 27 января. За пару дней до смерти.
Тренировки не пропускал, слушал, воспитанный мальчик. Ему нравилось. Когда заходил в зал, сразу говорил «о, тренер, тренер, потом до свидания тренер, у него глаза светились, он любил спорт, рассказал тренер погибшего мальчика Сайлаубай Рахов.
Но второклассник скончался при загадочных обстоятельствах. Сначала у него поднялась температура. Врачи выписали ему лекарства от ОРВИ. Но спустя несколько часов в тяжелом состоянии его привезли в детскую областную больницу в Актау. Медики полагают, Орынбасар умер от менингококовой инфекции.


КОММЕНТАРИИ