В Юнусабадском районе столицы нетрезвый мужчина гонялся за женой с ножом: ранен сотрудник ОВД » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Юнусабадском районе столицы нетрезвый мужчина гонялся за женой с ножом: ранен сотрудник ОВД

В Юнусабадском районе столицы нетрезвый мужчина гонялся за женой с ножом. Женщину спасли военнослужащие Национальной гвардии и сотрудники ОВД, причем один из них получил ранение, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Свидетелем нападения стал военнослужащий Национальной гвардии А.Х.: во время несения службы он увидел, как мужчина с ножом гонится за женщиной. Гвардеец подоспел в тот момент, когда преследователь почти нагнал жертву. Увидев А.Х., мужчина бросился бежать. 
О происшествии было немедленно сообщено патрульно-постовому экипажу района, который остановил мужчину на территории 9-го квартала Юнусабада. На требование выбросить нож мужчина ответил нецензурно и попытался отбиться от сотрудников правоохранительных органов камнями и другими подручными предметами, а затем пустил в ход нож. 
В схватке был ранен в ногу один из сотрудников ОВД, после чего военнослужащий Национальной гвардии Ё.Ф. был вынужден применить резиновую дубинку. У нападавшего отобрали нож и надели на него наручники, после чего доставили в Юнусабадское РУВД. 
Выяснилось, что мужчина гнался с ножом за своей женой. Супруги С.Н. и С.А. поссорились из-за того, что мужчина злоупотреблял алкоголем. Расследование ситуации продолжается, сообщили в пресс-службе Национальной гвардии.


КОММЕНТАРИИ