Водителю через год вернули права после автоподставы со сбитым пешеходом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Водителю через год вернули права после автоподставы со сбитым пешеходом

На кадрах видео хорошо видно, как женщина демонстративно падает перед авто. Не понятно, то ли пешеход хотел покончить с собой, или представить все как наезд. В любом случае водитель успел отреагировать. А вот матери 5 детей и социальному работнику повезло меньше. Женщина стояла на светофоре, когда неожиданно произошел дорожный инцидент.
Пропуская 2-х пешеходов, тут с другой стороны пробегала девушка. Машина стояла, девушка, видно, поскользнулась и она ударилась об мою машину. Я выключила машину, думала, человеку плохо стало, - рассказала автовладелец Маржан Шарипова.
Водитель отвез пострадавшего пешехода в больницу. Его осмотрели, и в диагнозе указали "легкий ушиб". Однако все завертелось, когда подключились родственники девушки. Вначале с автовладельца требовали деньги на лечение, потом компенсацию. Аппетиты росли с каждым днем. В итоге водителя лишили прав почти на год. Сегодня прошла апелляция.


КОММЕНТАРИИ