23-летний блогер, исполнивший на проезжей части танец из фильма "Кикбоксер", оштрафован за хулиганство » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

23-летний блогер, исполнивший на проезжей части танец из фильма "Кикбоксер", оштрафован за хулиганство

23-летний блогер повторил на проезжей части танец, который герой Жан-Клода Ван Дамма танцует в фильме "Кикбоксер". Правоохранительные органы расценили этот поступок как хулиганство и оштрафовали молодого человека на 223 тысячи сумов, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Блогер Фарход Маннонов записал видеоролик при помощи друзей, снимавших его на телефоны и профессиональные камеры. Дождавшись красного сигнала светофора, он снял с себя верхнюю одежду, вышел на проезжую часть перед остановившимися машинами и исполнил танец из фильма. Видео моментально набрало популярность в соцсетях, однако молодым человеком заинтересовались не только пользователи, но и правоохранительные органы. 
Инспекторы ДПС разыскали блогера в кратчайший срок, сообщил телеканал "Ташкент". Фарход Маннонов рассказал, что учится и работает, а также выступает в КВН. Он объяснил, что на проезжей части выполнял челлендж – задание, полученное от других блогеров, для развлечения и без всякого дурного умысла. 
- Среди блогеров есть такое понятие, как челлендж-баттл, когда они друг другу передают эстафету. Вот и я с друзьями слал такое видео, чтобы поднять настроение у наших подписчиков. У нас не было дурных помыслов. Это наше увлечение. Мы таким образом стараемся весело провести время. Мы не употребляем спиртного, не курим. Снимая веселые ролики, мы получаем удовольствие, - сказал Фарход. 


КОММЕНТАРИИ