В Узбекистане планируют в разы снизить размер сборов за приобретенные б/у авто, уплачиваемых при регистрации в МВД » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане планируют в разы снизить размер сборов за приобретенные б/у авто, уплачиваемых при регистрации в МВД

 В Узбекистане планируют в разы снизить размер сборов за приобретенные б/у авто, уплачиваемые при регистрации в МВД, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Проект закона с новыми ставками опубликован на портале для общественного обсуждения.
Сейчас сбор взимается в процентах от базовой расчетной величины за каждую лошадиную силу в зависимости от срока эксплуатации.
Действующие ставки 

   

По автотранспортным средствам, бывшим в эксплуатации:

в процентах от базовой расчетной величины за каждую лошадиную силу в зависимости от срока эксплуатации

до 3 лет

от 3 до 7 лет включительно

свыше 7 лет


Автомобили легковые

11

9

6

Мотоциклы (включая мопеды) и велосипеды с установленным вспомогательным двигателем, с колясками или без них

10

7

5

Прочие моторные транспортные средства

16

13

9



КОММЕНТАРИИ