Браконьеров, охотившихся на джейранов, занесенных в Красную книгу, посадили под "домашний арест" на сроки от 3 до 4 лет » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Браконьеров, охотившихся на джейранов, занесенных в Красную книгу, посадили под "домашний арест" на сроки от 3 до 4 лет

Браконьеры, охотившиеся на джейранов, занесенных в Красную книгу, получили наказание в виде ограничения свободы на сроки от 3 до 4 лет, сообщает корреспондент Podrobno.uz.    
Напомним, что в ночь с 24 на 25 августа 2019 года инспекторы управления по экологии и охране окружающей среды Бухарской области и военнослужащие приграничной военной части задержали 5 браконьеров.
С использованием оружия и мощного осветительного прожектора те охотились на джейранов, внесенных в Красную книгу, и застрелили 2 животных на территории Каракульского специализированного государственного лесного хозяйства.
По этому случаю было возбуждено дело по статье 202 Уголовного кодекса, а соответствующие документы направили в суд.
"7 февраля заключительное заседание по этому делу состоялось в уголовном суде Каракульского района, где и был оглашен приговор. Согласно части 3 статьи 202 Уголовного кодекса к четырем правонарушителям применено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года, а к еще одному – на 4 года. Также их обязали возместить нанесенный природе ущерб, оцененный в 66,9 миллиона сумов", – сообщили в Госкомэкологии.


КОММЕНТАРИИ