Звезды советского и российского хоккея получили элитные квартиры в Ташкенте » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Звезды советского и российского хоккея получили элитные квартиры в Ташкенте

Звезды советского и российского хоккея получили квартиры в Ташкенте по поручению президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на РИА Новости.
В марте 2019 года впервые за годы независимости Узбекистана в Ташкенте открылась ледовая Humo Arena вместимостью 12,5 тысячи мест. Мирзиеев, выступая на открытии арены, поручил мэрии Ташкента выделить квартиры известным советским и российским хоккеистам, которые поддержали развитие этого вида спорта в республике.
"Сегодня по поручению нашего президента мы вручаем сертификаты известным на весь мир хоккеистам, чтобы они приезжали в Узбекистан как к себе домой и делились здесь своим опытом и знаниями, и мастерством", – сказал на церемонии заместитель хокима Ташкента по вопросам инвестиций Шароф Рахманов.
Обладателями квартир в одном из элитных жилых комплексов в центре Ташкента стали прославленные хоккеисты Валерий Каменский, Александр Якушев, Виталий Прохоров и Алексей Жамнов.


КОММЕНТАРИИ