Она сбежала из Узбекистана от отца-тирана – адвокат узбекистанки, оставившей своего грудного ребёнка в сугробе, рассказал о причинах ее поступка » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Она сбежала из Узбекистана от отца-тирана – адвокат узбекистанки, оставившей своего грудного ребёнка в сугробе, рассказал о причинах ее поступка

Адвокат гражданки Узбекистана Мафтуны Каримовой, которая оставила своего грудного ребёнка в сугробе у метро "Парк Победы", рассказал о причинах её поступка, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на RT.
"Женщина сбежала из Узбекистана от отца-тирана. В России забеременела, но отец мальчика её бросил. Каримова поехала в Наро-Фоминск. Родила раньше срока, роды проходили очень тяжело. После выписки она с ребёнком на руках каждый день ходила искать работу: то стройка, то рыбный цех, то в магазине разнорабочей или уборщицей. Все деньги отдавала за койку, питание и лекарства для сына. Но всё равно не хватало", – рассказал адвокат женщины Александр Тимошенко.
По его словам, Каримова пробовала обратиться за помощью в больницу, где рожала сына, пыталась пристроить его в детский дом, но и туда её не пустили. Отчаявшись, женщина решилась ехать в Москву, при этом она не знает русского языка и не понимала, куда идти за помощью.
"Сын постоянно кричал от голода. В ужасе и полубеспамятстве Каримова попросила знакомого отвезти её в Москву. Помнила, что метро открывается в пять часов, там люди", – объяснил защитник.


КОММЕНТАРИИ