Молодые люди обокрали мечеть, взломав ящик для пожертвований » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Молодые люди обокрали мечеть, взломав ящик для пожертвований

Двое молодых ташкентцев обокрали мечеть, взломав ящик для пожертвований. "Выручка" воров составила 430 тысяч сумов, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
При этом молодые люди не учли, что на территории мечети ведется видеонаблюдение. Ролик, в котором видно, как они вскрывают ящик, не только послужил доказательством преступления, но и был выложен в Интернет. 
Сторож мечети "Абу Хурайра" в Учтепинском районе столицы сообщил в дежурную часть о краже 8 февраля. Однако, как выяснилось, совершена она была раньше - в ночь с 5 на 6 февраля. 
Грабителями оказались 22-летний Сухробжон У. и 27-летний Мирзохид Д. Молодые люди признались, что вскрыли один ящик и поделили найденные в нем деньги поровну, по 215 тысяч сумов на каждого. 
Как объяснили в ГУВД Ташкента, похищенное имущество принадлежало учреждению, а его стоимость не превышала тридцати базовых расчетных величин. Поэтому Сухробжон и Мирзохид будут привлечены к суду по статье 61 ("Мелкое хищение") Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. 


КОММЕНТАРИИ