Прокурору Яккасарайского района Ташкента объявили "выговор" за незаконную рубку деревьев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Прокурору Яккасарайского района Ташкента объявили "выговор" за незаконную рубку деревьев

Прокурору Яккасарайского района Ташкента Н. Аллабергеновой объявили "выговор" за незаконную рубку деревьев в махалле Юнус Ражабий, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Выговор объявлен в связи с невыполнением служебных обязанностей на должном уровне и с недостаточным установлением прокурорского контроля за исполнением законов в районе", – отметили в Ташкентской городской прокуратуре.
Напомним, что 20 февраля в Управление по экологии и охране окружающей среды Ташкента поступило обращение о вырубке 81 дерева в махалле Юнус Ражабий.
Позже стало известно, что 18 апреля 2018 года Рахмонбеком Усмановым, занимавшим тогда пост хокима Ташкента, постановлением №608 было незаконно выделено 0,5 гектара земли на вышеуказанном участке под строительство обществу с ограниченной ответственностью Building And Supplies. В результате застройщик вырубил 81 дерево и нанесен ущерб растительному миру в размере 630,4 миллиона сумов.


КОММЕНТАРИИ