Ташкентцы протестуют против сносов и вырубок деревьев: в соцсетях начался флешмоб "Ташкент хочет дышать" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ташкентцы протестуют против сносов и вырубок деревьев: в соцсетях начался флешмоб "Ташкент хочет дышать"

Жители Ташкента протестуют против сносов и вырубок, в последние годы ставших главной бедой столицы. В социальных сетях начался флешмоб "Ташкент хочет дышать", сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
С призывом начать флешмоб в популярной Facebook-группе "Уят.уз" от имени жителей махалли Салар выступила Саида Рашидова. 
"Вопросы сохранности деревьев города Ташкента - это проблема всех жителей города, не только тех, у кого под окнами идет строительство или снос, - написала она. - Покажите, что вам не все равно! Давайте продолжим флэшмоб #ТашкентХочетДышать!" 
В защите нуждаются все зеленые насаждения нашего города вне зависимости от породы, даты посадки, высоты или диаметра, говорится в обращении. "Давайте защитим наш город! В этом городе жить нашим детям, внукам! Они достойны лучшего! Необходимо раз и навсегда остановить незаконную вырубку, абсурдную пересадку зеленых насаждений в нашей столице", - пишет Саида Рашидова. 


КОММЕНТАРИИ