Узбекистан рассматривает возможность закрытия границ со странами, в которых произошли вспышки коронавируса. Решение будет в ближайшее время » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан рассматривает возможность закрытия границ со странами, в которых произошли вспышки коронавируса. Решение будет в ближайшее время

Узбекистан рассматривает возможность закрытия границ с некоторыми странами, в которых произошли вспышки коронавируса, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на слова директора Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия и главного государственного санитарного врача Бахрома Алматова.
"Распоряжением президента создана специальная комиссия. Она периодически собирается и обсуждает все актуальные вопросы по этому направлению, изучает ситуацию в мире, какая опасность есть по проникновению коронавируса на нашу территорию, какие мероприятия проводятся, их эффективность. Закрытие границы – сейчас это очень актуальный вопрос. Сейчас комиссия изучает этот вопрос, на днях они должны сказать свое решение по этому вопросу", – рассказал он, отвечая на вопрос корреспондента Podrobno.uz.
Общее число зараженных коронавирусом COVID-19 в мире продолжает расти и достигло на утро пятницы 83265 тысячи человек. При этом на Китай приходится 78824 тысяч подтвержденных случаев заболевания, за пределами материкового Китая число зараженных увеличилось до 4441 тысяч.


КОММЕНТАРИИ