Uzbekistan Airways временно приостанавливает регулярные авиарейсы в Сеул с 1 марта из-за вспышки коронавируса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Uzbekistan Airways временно приостанавливает регулярные авиарейсы в Сеул с 1 марта из-за вспышки коронавируса

Авиакомпания Uzbekistan Airways временно приостанавливает регулярные авиарейсы в Сеул с 1 марта из-за вспышки коронавируса, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Это сделано "для предотвращения распространения данного вируса на территории Узбекистана".
Пассажиры, вылетающие из Сеула рейсом HY514 29 февраля, по прилёту будут отправлены в пункт временного размещения. В связи с этим в авиакомпании попросили не встречать их в аэропорту Ташкента.
"Совместно с Министерством здравоохранения на всех рейсах авиакомпании введены повышенные меры безопасности, в том числе проводятся санитарно-карантинные мероприятия и медико-санитарный контроль лиц, пересекающих государственную границу Узбекистана", – подчеркнули в Uzbekistan Airways.
Напомним, накануне директор Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия и главный государственный санитарный врач Бахром Алматов заявил, что Узбекистан рассматривает возможность закрытия границ с некоторыми странами, в которых произошли вспышки коронавируса.
По его словам, в стране отслеживают состояние здоровья всех граждан Китая. Кроме того, с 28 февраля наблюдение введено за гражданами, прибывшими из Южной Кореи, Италии и Афганистана.


КОММЕНТАРИИ