В Узбекистане проводят изучение обеспеченности населения общественным транспортом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане проводят изучение обеспеченности населения общественным транспортом

В Узбекистане проводят изучение обеспеченности населения общественным транспортом, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Антимонопольного комитета.
Сейчас, по словам представителей ведомства, в двух районах Ташкентской области – Ахангаранском и Букинском – проводится пилотное изучение охваченности населенных пунктов общественным транспортом.
"Специалисты изучают, сколько всего там населенных пунктов, какое количество людей проживает, как действует общественный транспорт. На основе полученных данных планируется сформировать методологию и предложения для масштабирования подобных изучений на всю республику, выработать новые методы работы общественного транспорта", – сообщили представители комитета в ходе пресс-конференции в Ташкенте.
Кроме того, в конечном итоге полученные результаты позволят разработать новые нормы обеспеченности населения пассажирским транспортом. Это нужно для того, чтобы не выпускать на обслуживание востребованных рейсов, как это происходит сегодня, всего несколько "резиновых" автобусов, которые набиваются пассажирами донельзя.


КОММЕНТАРИИ