В Ташкентской области 20 россиян попали в карантин по коронавирусу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкентской области 20 россиян попали в карантин по коронавирусу

Более 230 пассажиров чартерного рейса авиакомпании "Узбекские авиалинии", в том числе 20 граждан России, прибывших из Сеула в Ташкент, помещены на двухнедельный карантин в санатории в городе Чирчик (Ташкентская область) из-за распространения коронавируса в Южной Корее, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель авиаперевозчика.
Узбекистан принял решение с 1 марта временно приостановить авиасообщение с Южной Кореей из-за активного распространения нового типа коронавируса в этой стране. Планируется, что "Узбекские авиалинии" организуют чартерные рейсы по эвакуации узбекистанских граждан из Сеула.
"Чартер прибыл сегодня в Ташкент 1 марта в 2.40, на его борту был 251 пассажир, в том числе 27 граждан России, в том числе семеро транзитных пассажиров", – сказал представитель авиакомпании.
Представитель Минздрава республики уточнил, что 231 пассажир, в том числе 49 иностранных граждан, прибывших чартером в Ташкент, будут помещены на двухнедельный карантин в один из санаториев в городе Чирчик Ташкентской области.


КОММЕНТАРИИ