"Фольксваген" открывает производство автомобилей в Джизакской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Фольксваген" открывает производство автомобилей в Джизакской области

"Фольксваген" открывает производство автомобилей в Джизакской области. Первой моделью, которая поступит на узбекистанский рынок в 2020 году, станет Volkswagen Caddy в двух модификациях, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Соглашение о сотрудничестве по выпуску и продажам легких коммерческих автомобилей в Узбекистане подписано компаниями "Узавтосаноат" и "Фольксваген Груп Рус". Производство будет запущено в СЭЗ "Джизак" на базе Джизакского автомобильного завода. 
Выпуск машин будет вестись по полному промышленному циклу с использованием технологий концерна Volkswagen. Планируется, что мощность завода составит до 20 000 автомобилей в год. 
Компания "Фольксваген Груп Рус" предоставит новые современные производственные технологии и процессы, а также обучит сотрудников завода. На производстве будут применяться стандарты концерна Volkswagen в области управления производством, качеством, системами закупок, поставок и продаж. 
Предусмотрена частичная локализация производства с привлечением отечественных производителей автомобильных комплектующих. Сегодня в Узбекистане работают около 30 крупных заводов, принадлежащих "Узавтосаноат", и свыше 160 средних и малых предприятий, напомнили в компании. 
Первой моделью, запущенной в производство в 2020 году, станет Volkswagen Caddy в двух модификациях: 7-местный пассажирский универсал и грузовой фургон. Модель подходит как для коммерческого, так и для семейного использования. 


КОММЕНТАРИИ