В Ташкенте растет число авто со скрытыми номерными знаками от камер. В ГУВД предупредили, что все такие машины отправятся на штрафстоянки » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте растет число авто со скрытыми номерными знаками от камер. В ГУВД предупредили, что все такие машины отправятся на штрафстоянки

В ГУВД Ташкента сообщили, что в последнее время пользователи социальных сетей всё чаще и чаще присылают в правоохранительное ведомство фотографии автомобилей с одной примечательной деталью – госномера на них попытались сделать нечитаемыми, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Чаще всего это закрашенные краской или заклеенные чем-либо несколько букв или цифр, различные плёнки на весь регистрационный номерной знак (якобы делают номер "невидимым" для радаров), искусственно "состаренное" железо (мы видели и такое) и даже грязь. Неестественную загрязненность в столь "удачном" месте сложно не заметить, когда кузов автомобиля отмыт до блеска", – отметили в ГУВД.
В правилах дорожного движения указан ряд условий, при которых эксплуатация автомобиля запрещается. Среди них присутствует и недостаточная обзорность государственных номерных знаков. Водителю необходимо периодически убеждаться в соответствии автомобиля всем требуемым условиям эксплуатации, так как иначе можно оказаться на штрафстоянке.
К примеру, 28 февраля один из пользователей социальных сетей поделился с нами фотографией, на которой два символа госномера 10 W 834 QA автомобиля Matiz были аккуратно заклеены бумагой. Также была сразу предоставлена фотография этого же автомобиля с другой ракурса: передний номер требованиям соответствовал.


КОММЕНТАРИИ