Правительство Узбекистана перестало считать приватизацию компании Coca-Cola приоритетной – ЕБРР » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Правительство Узбекистана перестало считать приватизацию компании Coca-Cola приоритетной – ЕБРР

Глава представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Узбекистане Алкис Дракинос рассказал, что сейчас происходит с процессом приватизации компании Coca-Cola, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что еще в середине 2018 года Узбекистан выставил на продажу 57% акций компании. ЕБРР должен был помочь с привлечением стратегического инвестора, а также в подготовке и проведении сделки в соответствии с международными стандартами. Кроме того, банк выступил с предложением участвовать в данном проекте в качестве соинвестора. Однако дело не сдвинулось до сих пор.
"Если говорить о компании Coca-Cola, то действительно вопрос о ее приватизации поднимался. Проводились определенные переговоры, но у нас сложилось впечатление, что приоритеты изменились и данные проект пока не является приоритетным. Тем не менее мы готовы опять принять участие в этой работе, при условии, что этот проект станет вновь приоритетным для правительства", – отметил Алкис Дракинос в ходе пресс-конференции в Ташкенте.
Coca Cola Ichimligi Uzbekiston – ведущий производитель безалкогольных напитков в Узбекистане, который ведет свою деятельность в стране с 1993 года. Сегодня компания имеет три завода – в Ташкенте, Намангане и Ургенче, где работают в общей сложности почти 1,3 тысячи человек.


КОММЕНТАРИИ